В Старом Крюково с 1 по 14 августа в отделениях социальной реабилитации инвалидов провели ряд мероприятий
14.08.2018

В Старом Крюково с 1 по 14 августа в отделениях социальной реабилитации инвалидов провели ряд мероприятий

1 августа в историческом клубе филиала "Солнечный" состоялась беседа о Серафиме Саровском. В этот день, в 2018 году исполнилось 115 лет со дня канонизации преподобного Серафима Саровского.

Если говорить в художественных терминах, то, без преувеличения, святого Серафима Саровского можно сравнить с «золотым сечением» русского православия, если в музыкальных – с камертоном Истины. Однако для многих верующих святой батюшка Серафим – близкий, родной, любимый святой покровитель Руси и заступник наших грешных душ. Преподобный Серафим Саровский своей жизнью доказывает, что путь ко спасению, как полноводная река: то стремительно сносит все наносное, очищает берега, то, как исповедь, испытывает мутными водами искушений, то затихает в безмолвии поста, умиротворяет, как сердечная молитва – это живительная вода, без которой невозможно исцелить свою душу.

8 августа подопечные социального центра съездили с экскурсией в музей истории шоколада и какао.

Клиенты отделения социальной реабилитации инвалидов узнали историю создания и секреты производства лучших сладостей легендарных фабрик «Бабаевский» и «Красный Октябрь». Увидели своими глазами, как они создаются, попробовали прямо с конвейера невероятно вкусные, дышащие ароматом свежего какао, орехов и ванили, насыщенные гормонами счастья и любви к людям, нежные кусочки сладкой радости – шоколада.

9 августа в филиале "Солнечный" состоялся литературный кружок, встреча по теме «Антон Павлович Чехов».

10 августа прошёл 11 фестиваль прикладного искусства «Я такой же, как и ты» в «Сокольниках». На праздник были приглашены лица с ограниченными возможностями и пенсионеры, живущие искусством. Они же и проводили выставку-ярмарку своих изделий. В фестивале приняли участие и предоставили свои работы более 1500 человек. Конкурсный отбор работ проводился по шести номинациям: «За сохранение промысла и возрождение мастерства», «За лучшую новаторскую идею», «За лучшее изображение видов Москвы», «За лучшее декоративное изделие», «За лучшую живописную работу», «Делаем вместе» (за лучшее коллективное творчество). Церемония награждения победителей 11-ого фестиваля проводилась Владимиром Аршаковичем Петросяном и Потяевой Татьяной Александровной.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте