В Старом Крюково провели тренировку по гражданской обороне
12.12.2018

В Старом Крюково провели тренировку по гражданской обороне

11 декабря 2018 года под руководством главы управы Петровой Людмилы Ивановны, проведена штабная тренировка по теме «Действия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера».

На тренировке были рассмотрены вопросы ликвидации аварии в системе обеспечения водоснабжения корпусов 828 и 830, провала грунта на придомовой территории из-за прорыва трубы горячего водоснабжения, экстренного отключения подачи электроэнергии в дома и обеспечения питьевой водой жителей на период проведения аварийных работ.

В тренировке приняли участие сотрудники управы и ГБУ « Жилищник района Старое Крюково», сотрудники управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ и Управления по Зеленоградскому АО МЧС России по г. Москве.

В ходе тренировки проверена система оповещения и организация сбора сил и средств районного звена МГСЧС для выполнения возложенных на них задач по обеспечению населения района, пострадавшего в результате чрезвычайных ситуаций.

Заместитель начальника отдела гражданской защиты управления по ЗелАО МЧС России по городу Москве Мамаев А.М обратил особое внимание должностных лиц на проработку и оценку реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и практическую отработку навыков взаимодействия с городскими аварийными службами.

Главой управы района, отдельно, было обращено внимание участников тренировки на организацию пунктов выдачи воды населению и адресного обеспечения питьевой водой инвалидов и маломобильных граждан.

DSC09810.JPG

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте