В школе 1528 провели общее тематическое собрание
22.03.2019

В школе 1528 провели общее тематическое собрание

20 марта 2019 года специалисты Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Старое Крюково приняли участие в проведении общешкольного собрания в образовательном комплексе №1528.

С родителями обучающихся 5-6-7-х классов поговорили на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Жестокость и насилие детьми. Ответственность родителей».
С информационным сообщением о предусмотренных законодательством Российской Федерации мерах за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, пред родителями выступила ответственный секретарь КДНиЗП района Старое Крюково Каримова Е.Ю.

Родителям разъяснили особенности административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правовые последствия совершения правонарушений и преступлений, а также ответственность родителей за поведение детей. Особый интерес законных представителей вызвала информация о досуговых учреждениях, расположенных на территории района Старое Крюково, а также о мерах, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики по реализации комплекса мер, направленных на предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.
В мероприятии приняли участие сотрудники отделений по делам несовершеннолетних на Линейном отделе полиции станции Москва-Ленинград на Октябрьской железной дороге и ОМВД России по району Силино и Старое Крюково г. Москвы.

Родителям разъяснили особенности административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правовые последствия совершения правонарушений и преступлений, в том числе на объектах железнодорожного транспорта, а также ответственность родителей поведение детей.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте