В префектуре округа состоялось заседание  комиссии по чрезвычайным ситуациям  и пожарной безопасности
04.04.2019

В префектуре округа состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

В Зеленограде, под руководством первого заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям - заместителя префекта округа Олега Панина, прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности.

В работе Комиссии приняли участие главы управ районов, руководители предприятий, организаций и служб округа, сотрудники окружных управлений Департамента ГОЧС и ПБ и ГУ МЧС России по г. Москве.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы о состоянии пожарной безопасности на объектах округа и дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в округе в весенне-летний пожароопасный период 2019 года, о подготовке к прохождению весеннего половодья на территории Зеленоградского АО г. Москвы в 2019 году и итогах обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период 2018 – 2019 годов, о функционировании зоны отдыха на «Большом городском пруду» в летнем периоде 2019 года, об обеспечении готовности поливомоечной техники, входящей в состав сводных отрядов по тушению природных пожаров на территории Зеленоградского АО г. Москвы.

С докладами перед собравшимися выступали Дмитрий Зорин начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Зел АО ГУ МЧС России по г. Москве, Анварбек Мамаев заместитель начальника отдела гражданской защиты Управления по Зел АО ГУ МЧС России по г. Москве, Андрей Макшанцев Глава управы района Савелки, Вардан Карпов директор ГБУ г. Москвы «Автомобильные дороги Зел АО».

По результатам работы комиссии были приняты решения по обеспечению пожарной безопасности в округе в весенне-летний пожароопасный период 2019 года, о подготовке к прохождению весеннего половодья на территории Зеленоградского АО г. Москвы в 2019 году, уточнены предложения по формированию сводных отрядов по тушению природных пожаров на территории Зеленоградского АО г. Москвы.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте