В МИЭТ прошли учения по гражданской обороне
10.11.2022

В МИЭТ прошли учения по гражданской обороне

В Москве 9 ноября проведена проверка готовности и работоспособности гражданской оборонной, системы оповещения и информирования горожан об опасностях возникающих при происшествиях в следствии реализации первоочередных угроз безопасности.

Цель проверки - совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и организаций структурных подразделений уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и в принятии решений по защите населения в условиях угрозы безопасности.

В рамках проводимой проверки на базе МИЭТ проведена отработка действий подразделений Зеленоградского пожарно-спасательного гарнизона и организаций, входящих в состав Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В процессе учений все поставленные задачи были успешно решены.

В завершении тренировки начальник окружного управления МЧС Сергей Мусаелян совместно с заместителем префекта ЗелАО Олегом Паниным отметили слаженность действий пожарно-спасательных подразделений и организаций, входящих в состав Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте