Участники заседания НАК обсудили вопросы противодействия терроризму
16.06.2022

Участники заседания НАК обсудили вопросы противодействия терроризму

14 июня в Москве под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России А.В. Бортникова прошло заседание НАК.

Участники рассмотрели вопросы организации работы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления по анализу обстановки, складывающейся в области противодействия терроризму, своевременному выявлению причин и обстоятельств вовлечения граждан, прежде всего молодежи, в террористическую деятельность.

В ходе заседания было подчеркнуто, что только скоординированная, системная работа всех субъектов противодействия терроризму на данном направлении позволяет выработать эффективные профилактические меры, направленные на недопущение распространения террористических и иных радикальных идей, в том числе идей движения «Колумбайн» и украинского неонацистского сообщества «Маньяки. Культ убийств», в российском обществе, а также среди иностранных граждан, прибывших в нашу страну для учебы и трудовой деятельности.

По результатам обсуждения были выработаны конкретные решения по повышению качества профилактических мероприятий.
Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте