Участника террористической ячейки приговорили к 10 годам лишения свободы
09.12.2022

Участника террористической ячейки приговорили к 10 годам лишения свободы

Управлением ФСБ по Москве и Московской области пресечена противоправная деятельность российского гражданина, причастного к деятельности террористической ячейки международной террористической организации «ИГИЛ» на территории Дмитровского района Московской области.

В результате проведенных оперативных мероприятий и следственных действий Управлением установлено, что мужчина 1988 г.р,, придерживаясь террористической идеологии и радикальных идей ислама, вступил в ряды террористической ячейки. Являясь активным участником указанной преступной группы, он осуществлял склонение лиц к вступлению в МТО «ИГИЛ» и их вербовку. В целях финансирования ячейки террорист планировал совершение разбойных нападений на граждан Московского региона с применением огнестрельного оружия, которым намеревался завладеть у сотрудников правоохранительных органов.

В ходе следствия собраны исчерпывающие доказательства виновности подозреваемого. Приговором 2-го Западного окружного военного суда он признан виновным в совершении преступлений, связанных с содействием и организацией деятельности террористической организации. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте