Столичные судебные приставы взыскали с предприятия более двух миллионов рублей задолженности
01.04.2019

Столичные судебные приставы взыскали с предприятия более двух миллионов рублей задолженности

29 марта 2019 года судебные приставы Останкинского отдела судебных приставов УФССП России по Москве арестовали имущество организации-должника, что способствовало взысканию задолженности свыше двух миллионов рублей.

Руководство «ООО ГРАДАТИМ» знало о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, но уклонялось от погашения задолженности. В ходе проверки имущественного положения должника были выявлены расчетные счета, на денежные средства которых было обращено взыскание в счет погашения долга.

Однако денежных средств на них оказалось не достаточно. Установлено, что в собственности предприятия имеется одиннадцать автотранспортных средств и квартира в Московской области. Судебный пристав наложил запрет на совершение регистрационных действий в отношении данного имущества.

Мера оказалась достаточно эффективной, так как руководство организации-должника погасило всю имеющуюся задолженность в полном объеме. Кроме того, за неисполнение требований исполнительных документов в установленной срок, организации пришлось оплатить еще и исполнительский сбор свыше 150 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте