Сотрудники полиции провели беседу со студентами Политехнического колледжа №50
19.03.2019

Сотрудники полиции провели беседу со студентами Политехнического колледжа №50

В рамках проводимого общегородского профилактического рейда сотрудники дорожно-патрульной службы Зеленоградского округа встретились со студентами ГБОУ Политехнический колледж № 50.

Целью данной встречи являлось повышение уровня правового воспитания подростков и профилактика правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, ведь данная возрастная категория участников дорожного движения наиболее подвержена опасности на дороге.

Сотрудники полиции рассказали подросткам об аварийности за истекший период текущего года, назвали основные причины дорожно-транспортных происшествий, привели характерные примеры. Внимание учащихся было обращено не только на соблюдение ПДД РФ при управлении скутером, велосипедом, правил поведения пешеходов, но и на правовые последствия в случае несоблюдения Правил дорожного движения для лиц в возрасте от 16 до 18 лет.

Кроме того, для студентов был организован показ видеороликов на тему безопасности на дороге, где ребята наглядно могли увидеть и проанализировать причины ДТП, как с участием скутеров, велосипедов, так и с участием пешеходов.
Встреча прошла в дружеской атмосфере, учащиеся задавали инспекторам интересующие их вопросы, обсуждали ситуации, возникающие на дорогах города.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте