Сотрудники Информационного центра УВД Зеленограда отметили 100 лет со дня основания службы
25.09.2018

Сотрудники Информационного центра УВД Зеленограда отметили 100 лет со дня основания службы

23 сентября 2018 года информационные подразделения органов внутренних дел Российской Федерации отметили 100-летие со дня своего образования.

За этот период был пройден сложный путь от разрозненных по отдельным службам и основанных на ручном труде картотек до мощной информационно-технической инфраструктуры, обеспечивающей подразделения правоохранительных систем и органов государственной власти оперативно-справочной, розыскной, криминалистической, статистической, архивной и другой информацией.

23 сентября 1918 года решением Коллегии Народного комиссариата внутренних дел РСФСР утверждено «Положение о статистическом отделе НКВД», в котором предписывалось организовать сбор статистических данных по различным направлениям деятельности наркомата, в том числе, о результатах борьбы с преступностью.

23 сентября 2018 года в актовом зале УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве чествовали сотрудников и работников Информационного центра, ветеранов этого подразделения. Заместитель начальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов поздравил виновников торжества с праздником: «Сотрудники информационного центра обеспечивают оперативный доступ к полным и достоверным сведениям, нередко имеющим решающее значение при раскрытии, расследовании и профилактике преступлений. Эта сложная многофункциональная инфраструктура создавалась трудом нескольких поколений сотрудников информационных подразделений, беззаветно преданных профессиональному долгу и внесших существенный вклад в становление информационной службы. С праздником, сотрудники, работники и ветераны Информационного центра УВД Зеленограда»!

После поздравления от руководящего состава, сотрудникам ИЦ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были вручены грамоты и памятные знаки. Как отметила руководитель подразделения, полковник внутренней службы Елена Шичина, самое главное в работе информационного центра – слаженность действий и хороший коллектив: «Мне хочется поздравить всех сотрудников и ветеранов со столетием со дня основания подразделения информационного центра. Наша служба не легка, однако, благодаря тому, что мы отлично понимаем друг друга и выкладываемся на все сто процентов, нам удается достигать высоких результатов: по итогам прошлого года наш Информационный центр был признан лучшим среди подразделений столичного гарнизона. И я думаю, не стоит останавливаться на достигнутом, нужно двигаться только вперед»!

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте