Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа провели акцию «Шагающий автобус»
13.05.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа провели акцию «Шагающий автобус»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве провели для учащихся ГБОУ «Школа № 1151» открытый урок.
  
Увлекательную экскурсию по Правилам дорожного движения организовали для школьников инспекторы ДПС. Перед обучающей прогулкой по родному району дети и воспитатели надели светоотражающие жилеты, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения. Также сотрудники Госавтоинспекции провели инструктаж по соблюдению Правил дорожного движения. Организаторами была разработана схема безопасного маршрута «дом-школа-дом», по которому школьники прошли вместе с инспекторами и воспитателями.

Во время путешествия дорожные полицейские рассказывали ребятам о назначении дорожных знаков, а также разъясняли правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и объяснили, как не попасть в «дорожную ловушку».

По возращении в родную школу, ребята оживлено делились с инспектором впечатлениями о прогулке и демонстрировали полученные знания, а также пообещали быть более внимательными на улицах, во дворах и на проезжей части.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте