Сотрудники ГИБДД проводят масштабную профилактическую акцию среди автомобилистов
23.04.2019

Сотрудники ГИБДД проводят масштабную профилактическую акцию среди автомобилистов

Инспекторы ОР ДПС ГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве при помощи так называемых дорхенгеров обращаются к водителям с призывом соблюдать скоростной режим, быть внимательными и дисциплинированными на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД совместно со школьниками и родительской общественностью ГБОУ «Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева» провели акцию «Безопасный двор».

В целях снижения риска дорожно-транспортных происшествий и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма автоинспекторы призвали водителей неукоснительно соблюдать Правила безопасности на дороге. Каждому участнику акции вручили памятку с напоминанием о том, насколько важно заботиться о безопасности на проезжей части, во дворах и на улицах города.

Чтобы водители были внимательными за рулем и задумывались о скоростном режиме, дети прикрепляли на дверные ручки автомобилей, припаркованных вблизи школы, дорхенгеры – специальные памятки с призывом соблюдать ПДД РФ.

Владельцы транспортных средств, принявшие участие в масштабной акции, поблагодарили инспекторов ДПС за важную информацию и отметили необходимость подобных бесед.

ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте