Сборная главка, в состав которой вошел полицейский из Зеленограда, стала призером Международного турнира по хоккею
10.11.2016

Сборная главка, в состав которой вошел полицейский из Зеленограда, стала призером Международного турнира по хоккею

6-7 ноября на Малой арене «ВТБ Ледовый Дворец» прошел 1-й Международный турнир по хоккею, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В турнире приняли участие 4 команды: основная сборная аппарата ГУ МВД России по г. Москве, молодежная сборная аппарата ГУ МВД России по г. Москве, сборная команда правоохранительных органов Чехии и Финляндии.

В составе молодежной сборной Москвы играл инструктор группы по работе с личным составом ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково лейтенант внутренней службы Иван Шестоперов. Несмотря на полученную накануне травму, когда Иван выходил на лед в команде УВД Зеленограда, он самоотверженно играл за столичную команду. Не обращая внимания на боль, полицейский Зеленограда рвался в бой и пытался забросить шайбу в ворота чехов. Иван Шестоперов прокомментировал свое выступление на турнире:

- Соперники были настроены на выигрыш и не хотели сдаваться. Тактика у команд была совершенно разная, и если чехи буквально навалились на наши ворота и беспощадно «расстреливали» вратаря, то наша команда действовала результативными контратаками.

- Какая обстановка была на льду?

- Несмотря на товарищеский статус турнира, на льду царили настоящие страсти. В результате сложнейшего поединка молодежная сборная аппарата ГУ МВД России по г. Москве выиграла у сборной Чехии со счетом 5:2, тем самым обеспечив себе бронзовые медали.

«Если честно, мы очень гордимся Иваном, - отметил его коллега, инструктор ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант полиции Иван Алтынников, - Очень целеустремленный и настоящий боец. Мы болеем за него и всячески поддерживаем его увлечение»

Полицейские подарили болельщикам настоящий спортивный праздник: высокие скорости, точные удары, забитые шайбы радость победы и горечь поражения – все это буквально витало в воздухе. А то, что на игры приехали представители одних из сильнейших хоккейных стран – Чехии и Финляндии – придавало этому турниру еще большую значимость. Как отметил инструктор ГПП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан внутренней службы Егор Розанов: «Спорт объединяет. Сегодня на ледовой арене он объединил полицейских, которые охраняют покой граждан в России и Европе»!

Марина Абрамова,

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте