Расскажи призывнику: в магистратуре МИЭТа теперь есть военная кафедра!
10.04.2017

Расскажи призывнику: в магистратуре МИЭТа теперь есть военная кафедра!

С нового учебного года у магистрантов Национального исследовательского университета «МИЭТ» появится уникальная возможность пройти армейскую подготовку на военной кафедре вуза. Вместе с дипломом они смогут получить военный билет и воинское звание сержанта запаса.
Стоит отметить, что лишь немногие высшие учебные заведения имеют военную кафедру и обучают на ней не только бакалавров, но и магистрантов. МИЭТ здесь скорее исключение из правил.
Набор на военную кафедру проводится только среди юношей – магистрантов первого курса. Из них Институт военной подготовки МИЭТа будет готовить сержантов запаса. Вместо года службы в армии, им предстоит учеба на военной кафедре и 3 месяца военных сборов, которые будут проходить на базе учебных центров Министерства Обороны.
Как поступить на военную кафедру в магистратуре МИЭТа? Для участия в конкурсном отборе выпускники, закончившие обучение по программе бакалавриата, как в МИЭТе, так и в любом другом российском вузе подают заявление в приемную комиссию НИУ МИЭТ до 25 июля 2017 г.
До 1 августа кандидаты должны будут пройти медицинское освидетельствования на годность к военной службе и профессионально-психологический отбор. До 6 октября им предстоит пройти военно-врачебную комиссию в военном комиссариате по месту учёта (пребывания). И наконец, в сентябре они должны будут сдать нормативы по физической подготовке (на силу, выносливость и скорость).
Сироты и дети военнослужащих, а также отслужившие в ВС РФ, пользуются правом льготного поступления на военную кафедру.
Хотите знать больше? Заходите на сайт МИЭТ.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте