Программа «Информационный город» направлена на развитие городских СМИ
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.08.2018

Программа «Информационный город» направлена на развитие городских СМИ

Доступность достоверной и своевременной информации о том, что происходит в столице - один из существенных показателей качества жизни в Москве.

Главнейшей задачей Программы «Информационный город», направленной на развитие городского управления за счет повышения его эффективности и прозрачности, является развитие городских СМИ. Городской круглосуточный телеканал «Москва 24» с 14 марта 2017 года является обязательным общедоступным телеканалом московского региона.

Тем самым на территории московского региона обеспечивается реализация права граждан на доступ к информации. 

Реализация кабельными операторами данного решения в конце 2017 - начале 2018гг. означала необходимость самостоятельной перенастройки телевизоров абонентами. К сожалению, жители московского и других регионов не были проинформированы Роскомнадзором о необходимости поведения данной процедуры, и зрители фактически «потеряли» региональные телеканалы. В этой связи АО «Москва Медиа» была проведена работа по восстановлению возможности приема абонентами телеканала самостоятельно, однако окончательно решить возникшую проблему не удалось.

Телеканалы «Москва 24» и «Москва Доверие» относятся к региональным государственным организациям телерадиовещания, которые обязаны участвовать в информационном обеспечении выборов в органы государственной власти города Москвы, и освещать проходящую в настоящее время избирательную кампанию по выборам Мэра Москвы 09 сентября 2018 года.

Чтобы настроить свои телевизоры на основные городские телеканалы «Москва 24» и «Москва Доверие», или если качество сигналов неудовлетворительное, необходимо зайти на городской информационный портал www.m24.ru в раздел «Настройка телеэфира», выбрать в меню «Проблемы с приемом» и отправить информацию о проблемах.

Актуальная городская информация также доступна в приложении «Москва 24»

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте