Проекты планировки территорий кварталов реновации в Доме на Брестской
Источник фото: https://www.mos.ru
16.01.2020

Проекты планировки территорий кварталов реновации в Доме на Брестской

С весны 2019 года в Доме на Брестской работает Единый информационный центр по проектам планировки территорий по Программе реновации жилищного фонда города Москвы. Любой желающий может получить исчерпывающую информацию о реновации в столице по адресу: 2-я Брестская, 6.

В рамках Программы планируется реализовать 89 проектов планировки территорий, 59 из которых представили в прошлом году в зале Интерактивной карты Москвы. Остальные проекты обсудят с жителями в 2020 году.

В Доме на Брестской созданы комфортные условия для знакомства с проектами: на настенных планшетах представлена подробная информация по планировке территорий, жителям предлагают красочные буклеты, а на большом экране транслируются ролики с 3D-визуализацией предполагаемой застройки. Для каждого проекта подготовлен аудиогид, которым можно воспользоваться, отсканировав QR-код. Также проекты планировок кварталов реновации можно увидеть на Интерактивной карте столицы. Соответствующие районы подсвечиваются определенным цветом, определяя границы территории, а сами проекты отмечены значками на карте.

В инфоцентре работают консультанты, все желающие могут лично задать им вопросы о предстоящих градостроительных изменениях: как улучшится транспортная доступность, повысится комфорт и безопасность, сколько социальных объектов планируется построить вблизи новых кварталов, какими станут общественные пространства и многое другое.

Программа реновации жилищного фонда Москвы – значимый и масштабный городской проект, который касается как взрослых жителей, так и маленьких москвичей, поэтому сотрудники ГБУ «Мосстройинформ» разработали квест «Реновация глазами детей». Квест рассчитан на детей в возрасте от 7 до 14 лет, продолжительность – 1 час, количество игроков – от 10 до 20 человек. Участие бесплатное, необходимо предварительно записаться по телефону +7(499)250-35-82.

Единый информационный центр по проектам планировки территорий открыт для посетителей ежедневно (кроме праздничных дней), с 12:00 до 20:00.

Адрес: 2-я Брестская ул., д. 6 (ближайшие станции метро – Маяковская и Белорусская).
Подробнее о работе Единого информационного центра по проектам планировки территорий на сайте.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте