Пожарные Зеленограда запустили акцию «Служба во имя спасения»
30.04.2019

Пожарные Зеленограда запустили акцию «Служба во имя спасения»

Проще всего сказать, что пожарный – это человек, чьей работой является тушение пожаров. И хотя этим предложением можно выразить практически всю суть данной профессии, все же за кулисами остается еще очень много недосказанного.

Ведь профессия пожарный – это, скорее, призвание. Люди, избравшие для себя такой путь, ежедневно сталкиваются с рядом преград и сложностей. Одни из них можно легко перебороть, иные же требуют от пожарных неимоверных усилий воли. И, к сожалению, лишь немногие обладают таким мужеством.

В этом году 30 апреля пожарной охране России исполняется 370 лет. Пожарные Зеленоградского управления МЧС в преддверии профессионального праздника, в рамках акции «Служба во имя спасения», посещают детишек в школах, рассказывая о своей важной и нужной профессии. Очередной визит был к детишкам Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Борцы с огненной стихией, облачившись в свою привычную для них боевую одежду, вооружившись сладкими подарками прошлись по группам, поговорили с детьми о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, напомнили номер вызова пожарной охраны, рассказали как интересно, но достаточно не просто спасать людей.

Самые маленькие детишки были немного удивлены, увидев неожиданных гостей - настоящих пожарных. А в глазах можно было увидеть переполняющее чувство восторга.

Пресс-служба Управления по ЗелАО ГУ МЧС России по г. Москве

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте