Помощь промышленным предприятиям в условиях импортозамещения
22.03.2022

Помощь промышленным предприятиям в условиях импортозамещения

В Москве заработала горячая линия для поддержки промышленных предприятий. Ее специалисты помогут компаниям найти альтернативных поставщиков сырья и оборудования для выстраивания разорванных логистических цепочек, ответят на вопросы, связанные с работой и поддержкой промышленных предприятий, разместят российских производителей оборудования, комплектующих и материалов, а также поставщиков сервисных услуг в Реестре поставщиков.

Горячая линия работает по телефону: +7 (495)445-41-30 в будние дни с 09:00 до 18:00. Специалисты также собирают вопросы и предложения промышленников по новым мерам поддержки.

Обратившись на горячую линию, для получения поддержки в подборе альтернативного оборудования, комплектующих и материалов, а также поставщиков сервисных услуг взамен компаний, покидающих российский рынок, необходимо оставить заявку на сайте ГБУ «Агентства промышленного развития Москвы», заполнив необходимую форму.

Поддержка промышленных предприятий оказывается на основании следующих критериев:

Предприятие зарегистрировано в городе Москве;

Необходимость представленного к замещению оборудования, комплектующих и материалов, а также сервисных услуг обусловлена возможностью остановки производственного процесса организации;

Отсутствие необходимого оборудования, комплектующих и материалов, а также сервисных услуг связано с прекращением деятельности иностранных поставщиков на территории Российской Федерации.

Производители оборудования, комплектующих и материалов, а также поставщики сервисных услуг могут разместить информацию о своей компании в реестре Правительства Москвы. Он опубликован на сайте ГБУ «Агентства промышленного развития Москвы».

Для подбора решений по модернизации производств в Москве в 2020 году был создан реестр ИТ-решений — “Банк технологий”. Сегодня там представлено 138 технологических решений, которые могут быть внедрены на предприятиях, из них 92 решения относятся к внедрению отечественного программного обеспечения».

Предприятия города могут получить финансовую поддержку в форме займа при использовании решений из “Банк технологий”. С прошлого года Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства начал предоставлять средства в размере от одного до 300 миллионов рублей для внедрения на предприятии решений в сфере информационных технологий из «Банка технологий». Деньги можно получить на приобретение компьютерного, серверного и сетевого оборудования, программного обеспечения для промышленных нужд, на оплату услуг системного интегратора и многое другое. Для заполнения перейдите на сайт Московский фонд поддержки промышленности и предпринимательства.

Также компания-разработчик может включить свое инновационное решение в «Банк технологий» оставив заявку на сайте ГБУ «Агентства промышленного развития Москвы». В результате компания-разработчик получит доступ к информации о потребностях промышленных предприятий города в цифровизации, а также возможность расширить рынки сбыта своей продукции.

Кроме того, любое промышленное предприятие может подобрать для себя необходимое технологическое решения из «Банка технологий» оставив заявку на сайте ГБУ «Агентства промышленного развития Москвы». Специалисты агентства сформируют пул предложений и расскажут об особенностях каждого.

По инициативе МКПП(р) создана информационная площадка маркетплейс ABCtica на которой вы можете разместить свои товары и услуги, для облегчения реализации в условиях санкционных ограничений.

Как работает эта система, где найти форму заявки, как монетизировать свою интеллектуальную собственность - по всем этим вопросам, можете обращаться к Заместителю Председателя МКПП(р) Терентьевой Ольге Викторовне тел. +7(916)7109694, 6911723@mkppr.ru и Заместителю начальника Управления отраслевого и экономического развития МКПП(р) Молчан Василию Евгеньевичу +7(495)6911723, 2911723@mkppr.ru.

 


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте