Не забудьте написать заявление на продление выплат из средств материнского капитала
Источник фото: https://pixabay.com
25.12.2018

Не забудьте написать заявление на продление выплат из средств материнского капитала

ГУ-Главное управление ПФР № 1 по г.Москве и Московской области напоминает, что с начала 2018 года начался приём заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. 

Выплата полагается семьям, в которых второй ребенок родится или был усыновлен после 1 января 2018 года, и в которых доход семьи на каждого члена семьи не превышает 1,5-кратную величину установленного в регионе прожиточного минимума трудоспособного гражданина за II квартал предшествующего года. Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. 

Однако обращаем особое внимание, что первый выплатной период рассчитан на год. После этого необходимо подать новое заявление на ее назначение – в день рождения ребенка или позже. Выплата продлевается с даты подачи заявления и осуществляется до достижения ребенком полутора лет. В Москве размер ежемесячной выплаты составляет 14 252 руб., в Московской области 11 522 руб. Имеет ли семья право на получение ежемесячной выплаты из средств маткапитала, не углубляясь в математические расчеты, подскажет специальный калькулятор на сайте Пенсионного фонда (Жизненные ситуации › Материнский (семейный) капитал › Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала › Как рассчитывается среднедушевой доход семьи).

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте