Налоговые органы ведут прием специальных деклараций
08.11.2019

Налоговые органы ведут прием специальных деклараций

Уважаемые москвичи!

Налоговыми органами в период с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 8 июня 2015 года № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществляется прием специальных деклараций.

Специальная декларация представляется декларантом в двух экземплярах в любой территориальный налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России (по выбору декларанта) на бумаге лично либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности.

Представление специальной декларации в ходе первого и (или) второго этапов декларирования не препятствует представлению её в ходе третьего этапа.

Подача уточненной специальной декларации не допускается.

Отправленные по почте специальные декларации не считаются представленными.

Форма специальной декларации, порядок ее заполнения и представления размещены на сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».

Декларанту и (или) лицу, информация о котором отражена в специальной декларации, сохраняются гарантии освобождения от уголовной, административной и налоговой ответственности при условии осуществления данными лицами репатриации денежных средств и государственной регистрации в порядке редомициляции подконтрольных им иностранных компаний.

Федеральная налоговая служба России обеспечивает конфиденциальный режим сведений, содержащихся в специальных декларациях.


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте