Начальник УВД Зеленограда принял участие в итоговом совещании Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково
08.07.2019

Начальник УВД Зеленограда принял участие в итоговом совещании Отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по районам Матушкино и Савелки, Силино и Старое Крюково и Крюково г. Москвы за первое полугодие 2019 года.

Итоговые совещания территориальных подразделений посетил руководящий состав УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, прокуратуры Зеленоградского АО, администрации районов, а также члены Общественного совета при УВД по Зеленоградскому АО.

С докладами выступили начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы майор полиции Иван Чмиль, начальник ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы майор полиции Дмитрий Тихомиров и начальник ОМВД России по району Крюково г. Москвы полковник полиции Сергей Рудавин. Перед началом совещаний руководители подразделений вручали грамоты отличившимся сотрудникам.

За 6 месяцев 2019 года на территории ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, в общей структуре преступности, наибольший вес совершенных преступлений составляют преступления против собственности, в их числе преобладают кражи общеуголовной направленности, а также мошенничества общеуголовной направленности. Благодаря проводимым профилактическим мероприятиям, удалось добиться снижения преступлений против личности. Иван Чмиль отметил, что в дальнейшем отчетном периоде, в первую очередь, необходимо направить усилия оперативных подразделений, УУП и ОР ППСП ОМВД, на раскрытие неочевидных преступлений и установление лиц, совершивших их, а также организовать мероприятия, направленные на реализацию административного законодательства и профилактику правонарушений в общественных местах и жилом секторе.

В первом полугодии 2019 года на территории обслуживания ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы регистрация преступлений осталась практически на том же уровне, что и за аналогичный период прошлого года. Как отметил Дмитрий Тихомиров, в отчетном периоде сократилось количество зарегистрированных краж. По итогам полугодия удалось достичь значительного увеличения числа раскрытых преступлений, относящихся к категории особо тяжких, также сохранить положительную тенденцию в раскрытии преступлений, совершенных на улице.

По итогам полугодия на территории обслуживания ОМВД России по району Крюково г. Москвы удалось достичь снижения количества совершенных преступлений в общественных местах. Существенно сократилось количество преступлений, совершенных на улицах, при этом количество раскрытых выросло. В тоже время, Сергей Рудавин отметил, что основным массивом преступлений, совершенных на улице, являются хищения комплектующих деталей с автомашин (зеркальные элементы, колеса, аккумуляторы, двери), велосипеды, а также предметы электронной видеотехники установленной в салонах автомашин. По окончании докладов начальники ОМВД ответили на вопросы президиума. Были намечены задачи на следующий период.

Как отметил начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Александр Кудряшов, который присутствовал на итоговом совещании ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, наблюдается положительная тенденция в работе районных отделов, однако необходимо продолжать работу по профилактике мошенничества: «На сегодняшний день главная проблема Зеленограда – мошенничество дистанционным способом. И в дальнейшем нужно направить работу на искоренение условий способствующих преступной деятельности злоумышленников. Необходимо донести до каждого зеленоградца информацию о правильных действиях на предложения мошенников, чтобы они не были обманутыми, а к нам обращались исключительно для информации, и не теряли свои деньги».

Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве


  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте