На юге России предотвращен террористический акт
29.05.2023

На юге России предотвращен террористический акт

Сотрудники ФСБ предотврати теракт в муниципальном округе города-курорта Геленджик Краснодарского края. Установлено, что местный житель, сторонник украинского неонацизма, гражданин России, 1981 года рождения, планировал осуществить теракт на одном из объектов правоохранительных структур региона.

Из оборудованного террористом в лесистой местности на окраине населенного пункта тайника изъято готовое к применению СВУ, в адресе проживания - компоненты для его изготовления. В ходе обыска также обнаружены полученные от украинских националистических формирований инструкции по изготовлению взрывных устройств и их применению.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 1 статьи 205 (приготовление к террористическому акту) УК России. Преступник заключен под стражу.
Теги: антитеррор

  Версия для печати

  К списку статей  

Вам также может быть интересно:

• В «Творческом лицее» обсудят проблему терроризма

• В Зеленограде прошли акции, посвященные памяти жертв Беслана

• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

• В детской библиотеке Зеленограда пройдет акция в память о бесланской трагедии

• А. Пржездомский: Повышение эффективности в условиях новых вызовов и угроз – приоритетная задача

• ФСБ пересекла попытку прохода через Керченский пролив иностранного сухогруза со следами взрывчатых веществ в трюме

• Сергей Собянин: В Москве отменили все ограничения, связанные с режимом КТО

• Собянин: В связи со сложной ситуацией 26 июня в Москве объявлен выходной день

• Собянин призвал москвичей доверять исключительно официальным источникам информации

• Собянин сообщил об отмене массовых мероприятий в Москве из-за режима контртеррористической операции

Популярное в соцсетях


В контакте