На базе зеленоградского «Ведогонь-театра» прошли пожарно-тактические учения
03.08.2022

На базе зеленоградского «Ведогонь-театра» прошли пожарно-тактические учения

По легенде учений, во время спектакля на планшете сцены зрительного зала из-за короткого замыкания произошло возгорание оборудования и декораций на площади 35 кв. м, огонь распространился вглубь зала.

Администрация театра вызвала пожарный расчет по телефону 101. До приезда пожарных приняла меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения, обеспечила отключение электроэнергии, эвакуацию людей и встретила прибывающие подразделения пожарной охраны. К моменту прибытия первого пожарного подразделения условный пожар достиг площади горения 63 кв. м.

Звенья газодымозащитной службы 214-го пожарно-спасательного отряда и 11-й специализированной пожарно-спасательной части были направлены в разведку на поиск возможных пострадавших, их спасение и тушение пожара.

В ходе разведки установлено, что в одном из смежных помещений находится человек. Параллельно с этим пожарным поступила дополнительная вводная, что в ходе разведки у одного бойца закончился воздух, а звено не вышло из зоны задымления. Оперативно было сформировано резервное звено для поиска боевых товарищей. Благодаря качественной и слаженной работе пожарных все задачи были успешно выполнены.

– Администрация объекта и пожарно-спасательные подразделения нашего округа с поставленными задачами справились. Цели учений достигнуты, – отметил руководитель учений Михаил Сергеев.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте