Москвич заплатил 4 миллиона рублей - долги по алиментам
Источник фото: https://pixabay.com
05.10.2018

Москвич заплатил 4 миллиона рублей - долги по алиментам

Нежелание платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей довело 42-летнего гражданина до суда.

Как 4 октября сообщила пресслужба ведомства, мужчина несколько лет уклонялся от обязанности перечислять средства на содержание двоих детей. Судебный пристав-исполнитель Останкинского отдела судебных приставов УФССП России по Москве неоднократно предупреждал его об ответственности за неуплату алиментов, в том числе о возможном наступлении уголовной ответственности, однако гражданин продолжал игнорировать свои отцовские обязанности. Длительное уклонение привело к накоплению долга в размере более 4,3 млн рублей.

После проведения судебным приставом комплекса мер принудительного исполнения должник был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

После назначения административного наказания за данное правонарушение 42-летний мужчина продолжал уклоняться от уплаты алиментов. В связи с этим, в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, гражданин оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

  Версия для печати

  К списку статей  

Популярное в соцсетях


В контакте