На «Час Земли» в Москве отключат подсветку более 1600 зданий
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
28.02.2017

На «Час Земли» в Москве отключат подсветку более 1600 зданий

Москва примет участие в акции «Час Земли». Как сообщает пресс-служба мэра и городского правительства, 25 марта, в субботу, на 60 минут отключать подсветку у большого количества зданий. Свыше 1600 домов станут темными и непривычными. Яркая подсветка погаснет в 20:30 по московскому времени.

Акция «Час Земли» в этом году проходит под лозунгом: «Меняй себя, а не планету». Центральной его темой является - экологическая ответственность человека. Организаторы ставят перед собой задачу доказать, что необходимо бережное отношения к природе. Они пытаются привлечь общественность к пониманию, что нужно ответственно потреблять ресурсы окружающего мира.

Час Земли — это акция международного формата. В рамках ее людей просят выключить свет и все бытовые электроприборы всего на один час.  В этом году город попытается погрузиться во тьму в 10-й раз.

Также в рамках тематике данной акции в Москве будут организованы экологические флешмобы и велопробег. Тот, кто пожелает принять участие в спланированном массовом мероприятие необходимо будет прийти к памятнику Юрию Долгорукому, который расположен на улице Тверская возле дома 13. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте