Резник: Столичные адвокаты бесплатно проконсультируют москвичей по программе реновации
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.05.2017

Резник: Столичные адвокаты бесплатно проконсультируют москвичей по программе реновации

Жители пятиэтажек, участвующих в программе реновации жилого фонда Москвы, смогут получить бесплатную юридическую помощь.
Об этом сообщил первый вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник. Соглашение об этом было заключено между организацией и Мосгордумой.

Выступая на встрече с депутатами столичного парламента, адвокат рассказал, что в Адвокатскую палату стали обращаться жители Москвы по вопросам реновации. По словам Резника, задача адвокатов – «защищать права и свободы граждан». Поэтому было принято решение в рамках оказания бесплатной юридической помощи консультировать жителей пятиэтажек по статьям закона о реновации.
Эту инициативу столичных адвокатов поддержал и Президент гильдии российских адвокатов, ректор Российской академии адвокатуры и нотариата, Гасан Мирзоев. Он также выступил в поддержку принятого мэром Москвы городского закона о дополнительных гарантиях обеспечения прав участников программы реновации.

Выступивший на встрече председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что с момента старта голосования по включению домов в программу реновации, муниципальные депутаты Москвы провели более ста встреч с жителями. Спикер парламента предложил адвокатам изучить предложения москвичей и, если необходимо, подготовить поправки для внесения в федеральный закон о реновации, который готовится ко второму чтению в Госдуме.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте