Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2023

Жители Москвы активно интересуются деталями заключения контрактов на военную службу

Столичные волонтеры отметили рост интереса москвичей к информации о прохождении военной службе по контракту. В беседе с журналистами, добровольцы, которые раздают прохожим тематические буклеты и разъясняют нюансы контрактной службе, рассказали, что жители Москвы положительно относятся к данной акции. 

По словам  активиста молодежного сообщества «STOлица» Екатерины Черемисскиной, консультирующей жителей Москвы около станции метро «Кузьминки», горожане подходят к волонтерам,  задают им вопросы и забирают информационные  буклеты. Наибольший интерес вызывают у них вопросы, касающиеся материального обеспечения, адреса, где можно подать заявку на службу по контракту и пройти собеседование, а также  какие документы для этого нужно представить.

Своими наблюдениями поделился с представителями СМИ волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, информирующий москвичей возле станции метро «Рязанский проспект». Он также считает, что столичные жители серьезно настроены на эту акцию. «Видел двух мальчиков с татуировками на лице, которые вроде точно никогда не подойдут, но они огромной компанией подошли начали рассматривать листовки, начали задавать вопросы. То есть видно, что молодежь чувствует, насколько это важно, и они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг»,- пояснил волонтер.

Напомним, что узнать подробности  об условиях набора на контрактную службу можно по телефону 117 или на портале mos.ru. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте