Волонтёры: Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.04.2023

Волонтёры: Жители Москвы интересуются возможностью записаться на военную службу по контракту

Столичные жители проявляют интерес к информации, касающейся отбора  на военную службу по контракту.

Такой новостью с журналистами поделились волонтеры, которые раздают прохожим  буклеты о контрактной службе возле станций метро. Добровольцы отмечают, что во время работы на улицах Москвы к ним часто подходят горожане и задают вопросы о вещевом обеспечении контрактников, о том, куда нужно обращаться для прохождения собеседования и заключения контракта,  какие документы потребуется собрать для этого.

По словам волонтера пункта отбора на службу по контракту, активиста молодежного сообщества «STOлица» Екатерины Черемисскиной, консультирующей  жителей у  станции метро «Кузьминки», москвичи положительно относятся к данной акции. Они активно интересуются происходящим, задают вопросы и берут информационные буклеты.

Еще один волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кирилл Мокрушин, который работает возле станции метро «Рязанский проспект», рассказал о том, как реагируют на эту акцию молодые жители столицы. По его наблюдениям, молодежь чувствует серьезность происходящих событий. «Они хотят как будто сделать что-то важное в своей жизни, поэтому они берут эти листовки, они готовы пойти и отдать долг», - сказал волонтер.

Напомним, что москвичи, желающие пойти на контрактную службу, могут пройти собеседование в едином пункте отбора по контракту, который работает на улице Яблочкова в доме №5, строение 1. Контрактная служба в зоне СВО  дает возможность  повысить участникам свой профессиональный уровень и квалификацию, и получать достойные выплаты и различные льготы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте