Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.04.2023

Волонтеры помогут с заполнением документов пришедшим на пункт отбора на контрактную службу

Москвичи продолжают приходить в Единый пункт отбора на контрактную службу, который с 3 апреля работает на улице Яблочкова. Заполнить документы и пройти медицинскую комиссию им помогают волонтеры. 

Кроме помощи на пункте набора, добровольцы также консультируют горожан относительно контрактной службы возле станций метро и раздают информационные буклеты. Наиболее частые вопросы касаются  порядка выплат, возможностью получения военной специальности при участии в военной спецоперации, предоставления льгот семьям. Волонтеры отмечают, что к данной акции столичные жители относятся положительно.

«Многие, проходя мимо нашей стойки, говорят, что мы делаем хорошее дело, что это важно, побольше бы таких волонтеров, готовых таким образом тратить свое время», - отметила  волонтер пункта отбора на службу по контракту, активист молодежного сообщества «STOлица» Кира Абубекарова, помогающая людям больше узнать о контрактной службе около станции метро «Коньково».

Она также рассказала, что интерес к контрактной службе проявляют горожане самого разного возраста, от 18 и вплоть до 59 лет. Нередко подходят люди более старшего возраста, хотя их уже не возьмут на службу. Встречаются и ребята с неформальной внешностью. Волонтер вспомнила молодого парня с яркими дредами, которому было 22 года. «Он не оставлял контактных данных, но заявил, что готов, и если его теории о подготовке подтвердятся, обратится на улицу Яблочкова», - добавила Кира Абубекарова. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте