Волонтеры помогают пришедшим на пункт отбора на контрактную службу с заполнением документов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.04.2023

Волонтеры помогают пришедшим на пункт отбора на контрактную службу с заполнением документов

Людям, желающим поступить на военную службу по контракту, оказывается волонтерская помощь на пункте отбора. Добровольцы помогают пришедшим с заполнением документов и прохождением медицинской комиссии.

По словам одного из волонтеров пункта Александра Ксенофонтова, они встречают посетителей прямо на входе, помогают им заполнить анкеты и подбирают оптимальный маршрут прохождения комиссий, чтобы ускорить процесс. "В дальнейшем помогаем чтобы все прошли быстро медкомиссию, также направляем их, ведем за руку вплоть до кабинета, чтобы никто не потерялся, и все прошли быстро и потратили на это как можно меньше времени», - рассказал журналистам А.Ксенофонтов.

Единый городской пункт отбора на военную службу по контракту располагается на улице Яблочкова, дом 5, строение 1. Заключить контракт на прохождение службы в российских войсках могут не только граждане РФ, но также иностранцы в возрасте от 18 до 60 лет. Для этого потребуется паспорт, документ об образовании, военный билет и свидетельство о браке или рождении детей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте