Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.04.2023

Волонтеры отмечают интерес жителей столицы к информации о возможности военной службы по контракту

Столичные волонтеры  активно участвуют в информировании москвичей о возможностях прохождении военной службы по контракту. На стойках, организованных в людных местах Москвы, они помогают гражданам больше узнать о контрактной службе, занимаются раздачей  тематических буклетов.

По словам волонтера единого пункта отбора на службу по контракту Полины, к их стойкам ежедневно подходят порядка 150 человек. «В основном, к нам подходят мужчины среднего возраста, но также это совершенно разные люди: студенты, женщины, девушки», - отметила Полина. В числе вопросов, которые они задают чаще всего, волонтер назвала предоставление выплат и  льгот, а также условия набора на контрактную службу. Полина рассказала, что тех, кто заинтересовался возможностью заключения контракта, волонтеры направляют в центр, расположенный на улице Яблочкова, д. 5 стр. 1 или советуют обратиться на горячую линию по номеру 117, где им все подробно объяснят.

Кроме того, для желающих пойти на военную службу по контракту с четвертого  апреля запустили специальный  чат-бот. Виртуальный помощник @MskContract_bot в мессенджере Telegram даст исчерпывающие ответы на все вопросы, касающиеся контрактной службы, и полагающихся военнослужащим выплат, льгот и мер социальной поддержки для их родных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте