18.04.2017

Во всех районах столицы открылись информцентры по программе реновации

Со вчерашнего дня в управах всех районов Москвы, в том числе и в Зеленограде, заработали информационные центры по программе реновации.
Сейчас в столице формируется перечень домов под снос, из числа ветхих пятиэтажек, и главная цель создания центров как раз и состоит в том, чтобы помочь жителям сделать правильный выбор о выключении или невключении их домов в этот перечень.

Как формируется перечень домов по программе реновации? Как происходит голосование в «Активном гражданине» и центрах «Мои документы»? На эти и другие вопросы жильцам ответят специальные консультанты в информационных центрах.

Жители Старого Крюково могут обратиться, во-первых, в префектуру по телефону 8 (495) 957-98-07, а во-вторых, в управу своего района по телефону 8 (499) 710-64-11 или по адресу: корп. 830, кабинет 11.
График работы центров следующий: с понедельника по пятницу – с 10.00 до 20.00 (обед с 14.00 до 14.45), в субботу – с 10.00 до 14.00, по воскресеньям и праздникам центры не работают.

Как подчеркнул, обращаясь к жителям столицы, мэр Москвы С. Собянин в интервью телеканалу «ТВ Центр», лучше руководствоваться официальной информацией, которую они получат, в том числе, и в информационных центрах, чем верить всяким слухам и спекуляциям, касающимся программы реновации. При этом он добавил, что в первую очередь в Москве будут сноситься те пятиэтажки, жители которых в ходе опроса наиболее массово и единодушно выскажутся за снос и переселение.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте