Власти Москвы оказывают активную поддержку развитию промышленности
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.01.2017

Власти Москвы оказывают активную поддержку развитию промышленности

Градоначальник Москвы Сергей Собянин побывал на машиностроительном заводе «Авангард», который получит в год своего 75-летия значимый статус – это промышленный комплекс.  По словам мэра, сегодня городские власти активно поддерживают развивающуюся столичную промышленную отрасль.

Неоднократно С.Собянин отмечал, что статус промышленного комплекса предоставляет немало преференций. Так, это положение дает определенные льготы, которые позволяют предприятиям сокращать налоговую нагрузку до 20 процентов. 

Отметим, что у механического завода «Авангард», который сегодня посетил столичный градоначальник, на следующей неделе намечается круглая дата - 75 лет со дня работы. В связи, с большим вкладом в промышленность Москвы, компания АО "Московский машиностроительный завод "Авангард" станет 23-м предприятием, которое получило статус промышленного комплекса. 

«Сегодня оно является флагманом не только отрасли, но и одним из лучших предприятий в мире, которое выпускает такого рода продукцию», - сказал глава города Сергей Собянин

Он также поздравил коллектив завода с предстоящим праздником и пожелал всем динамичного роста. В ту же очередь, мэр отметил, что власти Москвы будут способствовать в этом росте. Ведь новый статус позволит сэкономить средства на налогах и вложить их в развитие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте