Ветераны столицы получат матпомощь к Дню Победы
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
22.02.2017

Ветераны столицы получат матпомощь к Дню Победы

Градоначальник Москвы Сергей Собянин дал поручение своим коллегам, чтобы они в этом году выделили материальную помощь ветеранам войны и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Об этом глава города написал в интернете - в своем микроблоге Twitter.

Собянин уточнил, что денежную поддержку планируется оказать в преддверии очередных годовщин этих событий. «Ко Дню Победы и ликвидаторам аварии на ЧАЭС - к очередной годовщине, 26 апреля», - уточнил мэр Москвы С.Собянин.

По предварительным данным единовременную выплату ко Дню Победы получат более 184 тысяч жителей Москвы и около 16 тысяч участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС либо те, кто пострадал от подобного рода аварий и катастроф.

Отметим, что в преддверии дня Победы материальную помощь получат не только участники и инвалиды войны, но и лица, награжденные медалями и орденами СССР в период с 1941 по 1945 года и отмеченные знаками "За оборону Ленинграда", инвалиды с детства, которые получили стали такими в годы войны, участники обороны столицы, блокадники Ленинграда, вдовы погибших и многие другие.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте