23.03.2017

В рамках «Часа Земли» в Москве отключат подсветку 1,6 тыс. зданий

Послезавтра Москва в очередной раз примет участие в грандиозной акции международного масштаба – «Час Земли», напоминающей людям об их экологической ответственности перед планетой.
«Меняй себя, а не планету», - таков будет ее лозунг.

В этот день с 20.30 до 21.30 в столице будет отключена подсветка у примерно 1600 зданий. Это чуть больше, чем в прошлом году (тогда было полторы тысячи зданий, среди них: различные высотные дома, храм Христа Спасителя, стадион в «Лужниках», зоопарк, различные театры и музеи Москвы и даже Останкинская телебашня).
В этом году к акции присоединятся четырнадцать московских парков, в числе которых будут парк Горького, «Сокольники», «Северное Тушино», Воронцовский парк и другие.

 
В 20.35  будет проведен велопробег от Васильевского Спуска по центральным Москвы до памятника Юрию Долгорукому. Возле храма Василия Блаженного пройдет флешмоб, участники которого выложат с помощью свечей 60+. В Строгинской пойме состоится экоквест, а в «Аптекарском огороде», в секретной лаборатории XIX века – концерт «Цветущая классика. Час Земли», на котором прозвучат арии, старинные романсами и русские народные песни.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте