13.07.2017

В Москве открылась выставка проектов благоустройства городских набережных

Познакомиться с результатами архитектурных, дизайнерских и ландшафтных разработок по преобразованию набережных Москвы-реки в удобные городские пространства можно в «Доме на Брестской».

Здесь начинает свою работу выставка «Экскурсия по Москве - реке», которую могут посетить все желающие. Экспозиция составлена из разработок столичных и международных архитектурных организаций, отражающих современные тенденции и технологии организации общественных пространств в Москве, здесь также представлены уже утвержденные к реализации проекты реконструкции московских набережных.

В планах городского правительства – обустроить 73 км набережных, в этом году работы выполняются на 12 из них по программе «Моя улица». Основная цель, поставленная перед проектировщиками – это формирование в единую цепь всех территорий, прилегающих к Москве-реке. На набережных расширят тротуары, проведут озеленение, установят скамейки для отдыха, и, таким образом, превратят их в новую точку притяжения для горожан и гостей Москвы.

Выставка работает на 2-й Брестской улице, дом 6.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте