В домах в СВАО возобновили подачу тепла - Оперштаб
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.01.2024

В домах в СВАО возобновили подачу тепла - Оперштаб

В Оперативном штабе сообщили о возобновлении теплоснабжения домов, которое было нарушено по причине возгорания на подстанции в Северо-Восточном округе. Пожар произошел сегодня утром, в результате чего в нескольких десятков зданий прервалась подача тепла и электричества.

После ликвидации аварийной ситуации городские службы приступили к восстановлению теплоснабжения. «Решена одна из первостепенных задач – по энергоснабжению отключенных в результате возгорания на подстанции тепловых пунктов. Для повышения надежности теплоснабжения на тепловые пункты были направлены генераторы", - говорится в сообщении.

В оперштабе отметили, что специалисты собрали рабочую схему, задействовав дизель-генераторные установки.  За счет аварийных источников электроснабжения удалось  поддерживать тепло- и электроснабжение районов, где были нарушения. Большинство домов смогли переключить от резервной сети в автоматическом режиме. В ряде других   подключение выполнялось в ручном режиме от аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок).

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте