В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.04.2024

В ближайшие три года в Москве построят около двух десятков поликлиник — Собянин

В Бирюлево Восточном начала работать новая поликлиника для детей. Пятиэтажный корпус медучреждения, построенный на Лебедянской улице, открыл сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник поздравил первых посетителей поликлиники с этим долгожданным событием и отметил, что она станет одной из самых лучших не только в Москве, но и в стране. «Здесь есть все для того, чтобы и обследоваться, и проходить лечение, и для того, чтобы было комфортно и для врачей, и для вас, для ваших детишек, внуков», – сказал С.Собянин. В ходе общения с местными жителями мэр рассказал, что в столице идет  масштабная работа по реконструкции и строительству городских поликлиник. К сегодняшнему дню построено уже 80 поликлиник, еще 20 находятся в стадии строительства. Одновременно проводится капитальный ремонт существующих зданий, и таким образом в ближайшее годы приведут в порядок все учреждения амбулаторного звена.

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы,  новая детская поликлиника в районе Бирюлево Восточное рассчитана на  545 посещений в смену. Новостройка стала головным зданием детской городской поликлиники №23, ранее располагавшимся на улице Кошкина. Увеличение площади нового здания  для поликлиники почти в полтора раза, по сравнению с прежним, расширило возможности медучреждения. Здесь появились клинико-диагностическая лаборатория, отделение физиотерапии с кабинетами массажа и залом ЛФК, отделение профилактики. Поликлиника оснащена новейшим медицинским оборудованием, в ней будут работать 163 человека, в том числе 55 врачей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте