Торговые сети Москвы направят доходы за два дня в помощь пострадавшим
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
23.03.2024

Торговые сети Москвы направят доходы за два дня в помощь пострадавшим

Столичные предприниматели приняли решение направить свои доходы за выходные дни пострадавшим в теракте в ТЦ Crocus City Hall. Об этом заявил председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов.

«Чудовищная трагедия унесла жизни множества людей, сотни пострадали, потеряли родных и близких. Мы хотим выразить свою поддержку всем, кого затронула эта страшная ситуация. И вместе с другими столичными предпринимателями мы выступаем с предложением направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта», – сообщил ресторатор Агентству городских новостей «Москва».

По словам С.Миронова, все желающие поддержать данную инициативу могут направить  пожертвования на официальный сайт организации «Российский красный крест». К акции уже присоединились многие крупные рестораторы и торговые сети, в числе которых «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co, а также рестораны Сергея Миронова. 

Ранее о предоставлении Москвой и областью всей необходимой помощи пострадавшим в теракте в Красногорске сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Она будет включать, в том числе,  выплату компенсаций в размере от 500 тыс. до 3 млн рублей и организацию похорон погибших за счет средств города.

О произошедшем в Crocus City Hall стало известно в пятницу вечером.  Перед концертом группы «Пикник» в здание торгового центра ворвались вооруженные люди, открыли стрельбу по сотрудникам охраны и посетителям и подожгли концертный зал. В результате атаки погибли 115 человек. Четверых подозреваемых в теракте позже задержали на территории Брянской области.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте