Столичные вокзалы перейдут на единый стандарт голосовых сообщений
Пресс-служба мэра и правительства Москвы ( Mos.ru )
01.03.2017

Столичные вокзалы перейдут на единый стандарт голосовых сообщений

На всех столичных железнодорожных вокзалах будут вещать в одном формате. О единых звуковых стандартах рассказали в пресс-службе мэра и городского правительства.  

Все голосовые объявления также будут дублироваться на английском языке. Двуязычные сообщения появятся уже к июню этого года. В преддверии Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу на международный язык переведут объявления о графике расписания поездов. Примечательно, что рассказывать информацию будут единым голосом. Его стандарт разработают чуть позже. 

Сегодня услышать англоязычные объявления можно лишь на некоторых маршрутах Казанского, Ленинградского и Курского направления. Все сообщения записаны разными дикторами.

Как отмечают в пресс-службе мэра, в связи с тем, что в России намечены два важным массовых события связанных с мировым спортом и большим потоком туристов, сообщения на английском языке жизненно необходимы. Напомним, что ближайшее мероприятие - Кубок конфедераций будет проходить в нашей стране с 17 июня по 2 июля. спортивные матчи состоятся в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Большая часть болельщиков будет прибывать в Москву, а а потом транзитом отправлять на железнодорожном транспорте в другие города.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте