Собянин: Свыше 150 тыс парковочных мест в Москве и области будут обустроены
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.03.2024

Собянин: Свыше 150 тыс парковочных мест в Москве и области будут обустроены

К 2030 году будет сформировано единое транспортное пространство Москвы и Подмосковья. Проект, в частности, предусматривает обустройство дополнительных парковочных мест и включение станций Ярославского и Павелецкого направлений МЖД в тарифную зону Московских центральных диаметров. Об этом  в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин. 

По его словам, в рамках развития единого транспортного пространства были запущены четыре Московских центральных диаметра, в которых действуют единые тарифы,  средства оплаты, стандарты безопасности и комфорта. При этом треть станций МЦД располагаются на территории Московской области. «Там же организовано 140 км выделенных полос, чтобы передвигаться на смежных маршрутах наземного транспорта можно было быстрее. Сейчас таких маршрутов уже больше 470», – написал градоначальник.

Сергей Собянин рассказал, что для  создания  комфортных условий проезда  жителей к станциях метро и МЦД планируется к 2030 году расширить количество перехватывающих парковок. Так, в течение шести лет в Москве и области создадут более 150 тыс. парковочных мест. Кроме того, будет рассмотрена интеграция 39 станций Ярославского и Павелецкого направлений в тарифную зону МЦД, включая бесплатные пересадки. Мэр столицы добавил, что все желающие могут высказать свое мнение о новой программе в чат-боте Александра. Для перевода на оператора им нужно начать диалог с фразы «Транспорт 2030».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте