Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

В Москве стартовал новый сезон благоустройства территорий. В этом году планируется привести в порядок  2,5 тыс. улиц, дворов, парков и других общественных пространств города. Такую цифру назвал мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра благоустроительных работ на улице Бутлерова в районе Коньково.
 
Градоначальник также сообщил, что принято решение изменить подход к  благоустройству, и проводить его комплексно не только в центральной части Москвы, но и во всех районах. Проект работ на  улице Бутлерова, включает, к примеру, ремонт 42,4 тыс. кв. метров покрытий проезжей части и 14 тыс. кв. метров пешеходных тротуаров. Планируется восстановить 33,1 тыс. кв. метров газонов, заменить 18 опор наружного освещения и 36 светильников в существующих фонарных столбах на современные энергосберегающие светодиодные. Вдоль пешеходных зон установят свыше  20 новых МАФов. Общая площадь благоустройства превысит 89,5 тыс. кв. метров, завершить его должны уже в мае.

По словам С.Собянина, в нынешнем сезоне предстоит выполнить большой объем работ. Они затронут более 700 улиц и 1,7 тыс. дворов, свыше 20 водных объектов, территории 121 объекта образования. Дворы, детские и спортивные площадки дополнительно оборудуют  15 тыс. новых приборов наружного освещения. Также запланировано обустройство 18 крупных общественных пространств, в числе которых - Кадашевская набережная с прилегающими к ней  Старомонетным и Пыжевским переулками, участок набережной от МКАД до Строгинского моста, прибрежные территории Чистого залива, Большого и Малого Строгинских затонов. 

Продолжится благоустройство парка «Яуза» вдоль Тенистого проезда и Сельскохозяйственной улицы. Будут приведены в порядок стадион «РЖД Арена», сад «Аквариум», сквер около храма преподобной Евфросинии и другие городские пространства. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте