Собянин рассказал о реализации программы реновации в Кузьминках
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin/
28.03.2024

Собянин рассказал о реализации программы реновации в Кузьминках

В районе Кузьминки прошла встреча мэра Москвы Сергея Собянина с участниками программы реновации, переезжающими из старого жилья в современный жилой комплекс на Волгоградском проспекте.

Градоначальник отметил, что в новые квартиры в домах, построенных по реновации, переедет почти половина жителей Кузьминок, таким образом этот район станет самым современным в городе по качеству жилья. «Ну и сегодня мы собираемся вместе с домом сдавать детские площадки, благоустраивать их. Так, чтобы здесь с самого начала было комфортно», – добавил С.Собянин. В ходе встречи жители района обратились с мэру Москвы с просьбой о проведении полноценного благоустройства в парке «Кузьминки». В ответ глава города сообщил, что благоустроительные работы начнутся в парке уже в текущем году. Их планируется выполнить в несколько этапов, чтобы в результате жители получили первоклассное место для отдыха и прогулок.

Согласно материалам, предоставленным пресс-службой мэра и правительства Москвы, пятисекционный жилой комплекс для новоселов на Волгоградском проспекте был возведен по индивидуальному проекту. В новостройке имеется 357 квартир общей площадью почти 30 тыс. кв. метров. Квартиры сдавались с улучшенной отделкой в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Отмечается, что первый дом в рамках программы реновации расселили в Кузьминках в 2020 году, а всего в районе до 2032 года предстоит расселить 287 домов старого жилого фонда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте