Собянин: Проект "Единой России" по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта
11.09.2015

Собянин: Проект "Единой России" по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта

В Москве открылся  пятый по счету бассейн, построенный по программе партии «Единая Россия». В церемонии открытия нового бассейна в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова (МГМУ).принял участие Сергей Собянин.

Мэр отметил, что сегодня Москва переживает волну популярности водных видов спорта и отдыха у воды, и проект единороссов «500 бассейнов для вузов» полностью соответствует этому тренду. Новый бассейн в МГМУ построили за полтора года. Он может принимать до 158 посетителей в смену, и рассчитан не только на студентов, но и на всехз желающих москвичей.

На открытии бассейна присутствовала  министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая выразила мэру Москвы глубокую благодарность за поддержку и помощь при строительстве студенческого спорткомплекса МГМУ. Сергей Собянин, в свою очередь  напомнил, что за последние пять лет в столице появилось 18 новых крупных бассейнов. В настоящее время возводятся еще около 20 ФОКов с бассейнами.

«Кроме того, после долгого перерыва возродилась традиция создания открытых летних бассейнов в парках, которые пользуются большой популярностью у москвичей", – сказал Сергей Собянин. До 2017 года в Москве запланировано строительство еще 19 бассейнов, 10 из которых возведут за счет инвесторов




  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте