20.12.2016

Собянин пригласил москвичей встретить Новый год в парках и на пешеходных зонах

Провести новогоднюю ночь жители столицы могут весело и интересно, посетив в Москве многочисленные праздничные мероприятия в парках и на городских площадках.

 По словам мэра Москвы Сергея Собянина, таких мероприятий в столице в ночь с 31 декабря на 1 января пройдет более четырехсот, и градоначальник пригласил на них москвичей. 

«Встретить Новый год можно будет на центральных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», ярмарки будут открыты до 3:00, - отметил С. Собянин на заседании президиума правительства столицы. –  В час ночи на 30 городских площадках состоятся новогодние фейерверки, которые будет видно практически из любой точки города».
Погулять на Новый год москвичи могут также на ВДНХ, в 21 городском парке культуры и отдыха, на 11 праздничных площадках в округах.

 Более подробно со столичной новогодней программой можно ознакомиться на сайте www.mos.ru.
Важно то, что всю новогоднюю ночь в городе будут работать метро и МЦК, и жителям столицы ничто не помешает хорошо поразвлечься в разных концах Москвы.

 Однако и обеспечить безопасность праздничных мероприятий тоже не менее важно. На это мэр столицы С. Собянин обратил особое внимание.

 Здесь будут задействованы 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и народных дружинников.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте