Собянин пригласил москвичей принять участие в праймериз ЕР
мэр Москвы Сергей Собянин
22.05.2016

Собянин пригласил москвичей принять участие в праймериз ЕР

В Москве, как и во всей стране. Сегодня проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». Отдать свой голос в поддержку будущих кандидатов в депутаты Госдумы на участок №16 в Пресненском районе столицы прибыл мэр Сергей Собянин. Всего в Москве открылось 700 участков, где горожане смогут выбрать претендентов из числа 291 зарегистрированного участника праймериз. 

«Сегодня большое событие в жизни «Единой России» - проходит предварительное голосование в депутаты парламента. Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, проблемами, которые существуют. Граждане узнают своих кандидатов, и, надеюсь, выбор будет у них более осознанный. И это, конечно, хорошая традиция для партии, когда происходит внутрипартийная реальная конкуренция, а не номенклатурная», - отметил С.Собянин.

Мэр поблагодарил жителей Москвы, которые в выходной день пришли поучаствовать в предварительном голосовании  и пригласил других горожан последовать их примеру. «Это очень важно как для города, так и для страны», - подчеркнул Собянин.

На участках, которые будут открыты до 20.00, присутствуют более 2.000 наблюдателей. Узнать адрес своего участка и получить необходимую информацию о голосовании можно по телефону «горячей линии». Председатель московского регионального оргкомитета «ЕР» по проведению предварительного голосования Николай Гончар сообщил, что номер телефона «горячей линии» доступен на сайте ЕР. 

Москвичи смогут проголосовать сразу за нескольких кандидатов, а кто из них пойдет от партии на выборы в депутаты Госдумы, станет известно после подведения итогов предварительного голосования.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте