Городские музеи, усадьбы и выставочные залы открыты для свободного посещения в период зимних каникул. Таких в Москве начитывается более 80 объектов. Об этом напомнил на своей странице в социальное сети Twitter градоначальник Москвы Сергей Собянин.
До 8 января горожане смогут побывать бесплатно в столичных культурных объектах, в некоторых из которых специально организована новогодняя программа - это мастер-классы, инсталляции и экскурсии. В связи с этим мэр Москвы С.Собянин приглашает всех воспользоваться данной возможностью, и в ходе зимних каникул организовать для себя и своих близких походы по этим культурным объектам города.
Собянин также подсказал, что посетители музеев смогут принять участие в интересном интерактивном квесте «Как москвичи Новый год встречали». Кроме того, 7 января в музее-панораме «Бородинская битва» совместно с горожанами вспомнят о событиях Отечественной войны 1812 года. В доме Деда Мороза пройдут веселые гулянья. У монумента Михаила Кутузова организуют праздничную церемонию с возложением цветов.
• Фестиваль молодежи: что ждет гостей на Болотной и в «Музеоне»
• Сразу пять столичных проектов получили премию «Приоритет: Цифра»
• Олимпийская чемпионка Алина Загитова примет участие в спортивном марафоне в «Лужниках» 28–29 июня
• Программа ко Дню молодежи будет идти в Москве всю неделю — Сергунина
• 70 лучших стрелков примут участие в чемпионате ЦФО по стрельбе на дальние дистанции 28-29 июня