Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.05.2017

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

Сегодня, в День российского предпринимательства, в столице, в Центре международной торговли, открылся форум «Бизнес-Весна 2017». Организаторами форума выступили Правительство Москвы и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», при участии Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы. 
На торжественной церемонии открытия выступил мэр столицы Сергей Собянин.

Поздравив столичных бизнесменов с праздником, московский градоначальник отметил огромное значение предпринимательства для экономики города. Он подчеркнул, что санкции, ограничения, отсутствие иностранных инвестиций вовсе не обернулись катастрофой для бизнеса Москвы. 
«Наш предприниматель, наше бизнес-сообщество выросло, стало крепким, конкурентоспособным, - сказал С. Собянин. – Целые сегменты нашей промышленности, отраслей начали развиваться еще более активно, еще более интенсивно, еще более конкурентно».

Мэр Москвы также добавил, что кризис не привел в столице к падению объема инвестиций в основной капитал. За последние годы инвестиции возросли более чем наполовину, да и теперь отмечается пусть небольшой, но всё же их рост. По словам С. Собянина, сейчас в Москве активно регистрируется малый и средний бизнес, и по количеству зарегистрированных предприятий на душу населения столица вдвое превосходит другие регионы России.

Основная тема открывшегося форума звучит так: «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». В рамках форума пройдет панельная дискуссия, также запланированы бизнес-сессии, мастер-классы, выставки-презентации и другие мероприятия.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте