Собянин поддержал организацию видеонаблюдения в единый день выборов
Фото mos.ru
11.07.2017

Собянин поддержал организацию видеонаблюдения в единый день выборов

11 июля на заседании президиума Правительства Москвы принято постановление «Об организации видеонаблюдения и трансляции видеоизображений на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве 10 сентября 2017 г».

Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, по предложению «Единой России» и Мосгоризбиркома на всех избирательных участках города будут установлены видеокамеры, чтобы все желающие могли видеть, как проходят выборы.

Собянин подчеркнул, что муниципальные депутаты контролируют работу местных органов исполнительной власти, учреждений образования и здравоохранения, активно влияют на благоустройство и эксплуатацию жилого фонда, активно участвуют в жизни города. Поэтому выборы в органы местного самоуправления очень важны.

Также Сергей Собянин подтвердил, что на избирательных участках 10 сентября планируется использовать все имеющиеся в городе комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы).

В свою очередь, глава региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Москве, секретарь Московского городского отделения «Единой России» Андрей Метельский отметил важность принятых решений. По его словам, оснащение участков видеонаблюдением станет одним из важнейших факторов проведения выборов.

Председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов предложил установить камеры видеонаблюдения в территориальных комиссиях и, в первую очередь, там, где будет проходить досрочное голосование.

Мэр Москвы поддержал это предложение и заявил, что город сделает все, что необходимо для проведения выборов.

Прямая видеотрансляция с избирательных участков будет организована в сети Интернет на сайте vybory.mos.ru в режиме реального времени. Для ее просмотра необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте