Собянин открыл северный вестибюль городского вокзала «Москва-Сити» МЦД-4
Источник фото: https://t.me/mos_sobyanin
05.04.2024

Собянин открыл северный вестибюль городского вокзала «Москва-Сити» МЦД-4

В столице завершился второй этап строительства городского вокзала «Москва-Сити» на МЦД-4. Северный надземный вестибюль с пешеходным переходом открыл сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что «Сити» является крупнейшим деловым центром страны, куда ежедневно приезжают десятки тысяч людей на  метро, МЦК, МЦД и других видах транспорта. По словам С.Собянина,  для эффективной работы этого огромного транспортного комплекса требуются современные вокзалы, интегрированные в  различные виды транспорта и один из них - «Москва-Сити», который построили на месте бывшей станции «Тестовская», расположенной  между станциями «Кутузовская» и «Белорусская». 

В рамках первого этапа создания вокзала в сентябре прошлого года были открыты две современные пассажирские платформы и южный вестибюль. Теперь здесь появился еще один вестибюль – северный, а также удобный пешеходный переход, обеспечивающий выход к жилой застройке в Мукомольном проезде. До конца текущего года планируется завершить интеграцию южного вестибюля вокзала со станцией Московского центрального кольца.

Сергей Собянин отметил, что с запуском нового вестибюля количество пассажиров увеличится на 40% - до 3,3 тыс. человек в сутки. Также это поможет соединить  безопасным переходом две части Пресненского района,  разделенного  железной дорогой,  и тем самым, сократить почти в восемь раз пеший путь от жилых комплексов на Шелепихинской набережной до ММДЦ "Москва-Сити". Мэр добавил, что на территории делового центра  предстоит построить еще две станции метро. Также продолжится  доработка и развитие инфраструктуры действующих вокзалов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте